Украина и Польша договорились о сотрудничестве в сфере ракетной техники

09 декабря 2016, 00:23 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Соглашение о сотрудничестве между Украиной и Польшей в сфере обороны будет расширен протоколом о сотрудничестве в сфере ракетной техники .

Об этом заявил министр национальной обороны Польши Антоний Мацеревич после встречи со своим украинским коллегой Степаном Полтораком, информирует РАР .

По его словам, этот протокол имеет огромное значение для укрепления сотрудничества оборонно-промышленных комплексов обеих стран и открытия дороги для совместных действий в сфере ОПК, укрепление армий обеих стран и независимости Польши и Украины.

Полторак подчеркнул, что соглашение о сотрудничестве в сфере обороны дает основания для расширения сотрудничества в 24-х областях и включает практически все сферы оборонных комплексов.

Он подчеркнул, что сотрудничество обеих стран в последние годы является очень интенсивной, но подписанное соглашение является "очень решительным и значительным шагом".

Напомним, что ранее Украина и Польша подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны .

Об этом на своей странице в Twitter сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

"Украина и Польша усиливают сотрудничество в сфере обороны. Соответствующее соглашение подписали министры обороны", – написал он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ