Контрактникам, которые не хотят служить в ВСУ, разрешили уволиться

06 декабря 2016, 19:45 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Военнослужащие, проходящие военную службу по разным видам контрактов в особый период, по желанию смогут продолжить службу по новому контракту или уволиться с военной службы.

Право на увольнение с военной службы приобретают военнослужащие:

- которые проходят военную службу по контракту, действие которого было продлено сверх установленных сроков на период до объявления демобилизации и выслужившие не менее 18 месяцев с даты продлении действия контракта, кроме случаев, определенных абзацем вторым части третьей статьи 23 Закона «О воинской обязанности и военной службе»;

- заключившие контракт на срок до окончания особого периода или до объявления решения о демобилизации и отслужили не менее 24 месяцев военной службы по контракту.

Такие лица могут продолжать военную службу по новому контракту, заключаемому на условиях, предусмотренных частью четвертой статьи 23 Закона «О воинской обязанности и военной службе», если они изъявили такое желание.



Увольнение таких военнослужащих с военной службы осуществляется (по желанию военнослужащего) в сроки и в объемах, определенных центральными органами исполнительной власти, которые в соответствии с законом осуществляют руководство военными формированиями, не позднее одного года со дня вступления в силу соответсвующего Закона.

Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования порядка прохождения военной службы» (проект № 5337) был принят ВР сегодня, 6 декабря.

Юрлига




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ