Профильный комитет рекомендует парламенту внести изменения в Налоговый кодекс

05 декабря 2016, 21:00 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Профильный комитет рекомендовал к принятию в первом чтении и в целом законопроект №5368, направленными на улучшение инвестиционного климата страны. При этом предложение поддержали 14 из 22 присутствующих народных депутатов.

В частности, правительственный законопроект, которые последние две недели дорабатывался в комитет, предполагает передачу баз данных от Государственной фискальной службы в Министерство финансов, хотя на комитете и предлагали исключить эту норму из законопроекта.



Также изменения в Налоговый кодекс предусматривают введение системы блокирования налоговых накладных, ускоренную амортизацию для нового оборудования, завезенного в 2017 году, пересмотр норм по трансфертному ценообразованию, ликвидацию налоговой милиции. Завтра этот законопроект будет вынесен на рассмотрение в сессионный зал Напомним, как сообщал УРА-Информ, глава Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина сегодня днем заверила, что Верховная Рада Украины уже в четверг сможет начать рассматривать проект государственного бюджета на 2017 год. Это может произойти после утверждения антикоррупционных поправок к налоговому законодательству, - пояснила она.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ