Американский историк объяснил, почему Трамп не сможет сдать Украину Путину

14 ноября 2016, 12:05 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российско-американский историк Юрий Фельштинский считает, что Дональд Трамп уступил бы президенту России Владимиру Путину, однако основной голос в украинском вопросе принадлежит Европе и самой Украине.

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу".

Фельштинский отметил, что после избрания Трампа президентом стоит опасаться пересмотра политики США в отношении Украины.

"Трамп с легкостью уступил бы Путину во всех переговорных пунктах, касающихся аннексированного Крыма, оккупированных территорий восточной Украины и, может быть, даже всей Украины. Трамп, конечно же, отказался бы и от санкций против России. Но в украинском вопросе основной голос принадлежит сегодня не США, а Европе и Украине", - заявил Фельштинский.



Таким образом, по его мнению, пока канцлером Германии является Ангела Меркель, а президентом Франции – Франсуа Олланд, Трампу не удастся "сдать" Украину Путину.

Однако Россия будет всеми силами пытаться сделать так, чтобы на будущих выборах во Франции и Германии победу одержали другие политические силы.

Историк добавил, что в Конгрессе США также не преобладают пророссийские настроения, поэтому Трампу за 4- или 8-летний срок не удастся коренным образом изменить внешнюю политику Штатов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською