Российский эксперт: Запад начал отвечать Кремлю ударом на удар

08 ноября 2016, 00:30 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В российско-западных отношениях достигнута полная гармония, пишет на портале Росбалт российский историк Валерий Соловей.

В Москве твердо убеждены, что главная цель Запада — свержение российского руководства. Поэтому никакие стратегические соглашения с Западом невозможны по определению. Любой серьезный компромисс — проигрыш. Переговоры могут вестись лишь по локальным и не значимым вопросам.

Цель московской политики — дождаться ситуации (и по мере сил ей способствовать), когда Запад признает новый статус-кво.

Эскалация рассматривается как ключевой инструмент психологической войны: показать Западу, что мы готовы на все, и тем самым вынудить его отступить.

В свою очередь, Запад не верит ни одному слову российского руководства и принимает только и исключительно факты.

Вот как они это объясняют:

а) Длинные и тяжелые переговоры по Сирии завершились хоть каким-то результатом, но не прошло и недели, как русские разбомбили гуманитарный конвой и бомбят мирное население. (Считается, что это делается намеренно. ) б) Российский президент отчитал своих военных за опасные действия вблизи американских кораблей, но после этого частота опасных инцидентов ничуть не уменьшилась.

Поэтому Запад начал отвечать ударом на удар:

кибератакой на кибератаку, поиском и преследованием российских агентов в ответ на финансирование Москвой западных политиков, контрпропагандой на пропаганду, расширением военного присутствия у границ России в ответ на геополитический ревизионизм.

Взаимное недоверие столь масштабно и глубоко, что оно сохранится даже в случае намерения сторон пойти на взаимную деэскалацию.

В таком контексте возможность отмены санкций сведена к нулю. Более того, в случае возобновления штурма Алеппо могут быть введены новые санкции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською