Турчинов раскритиковал работу миссии ОБСЕ на Донбассе

04 ноября 2016, 21:46 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Секретарь Национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов раскритиковал работу миссии ОБСЕ на Донбассе. Об этом он заявил в интервью интернет-изданию LB.ua.

"Да, они (миссия ОБСЕ, - ред. ) работают, как обычные чиновники или служащие в солидной фирме: в 16.00 сворачиваются и едут отдыхать. А именно в это время начинается боевой интенсив. Хотя, когда я в последний раз был в Водяном, демонстративно огонь вели по нашим позициям и днем. И представителей ОБСЕ там тоже не было. Возможно, были заняты чем-то "очень важным"… Не секрет, что среди членов миссии много представителей РФ и стран, с которыми тесно взаимодействует Россия. Это резко снижает эффективность их работы. При этом свободно представители миссии перемещаются только по контролируемой нами территории. К местам размещения запрещенного тяжелого вооружения их и близко не подпускают", - заявил он.



"Вооруженная международная миссия на границе - только первый этап восстановления контроля. Реальный контроль может обеспечить только сама Украина, мы - единственные, кто в этом заинтересован", - добавил Турчинов.

Он также напомнил, что дорожная карта по Донбассу - это последовательность, этапность решения вопросов, которые должны привести к результату.

"Не к консервации оккупации в интересах России, а к полной деоккупации в интересах Украины", - отметил Турчинов.

112




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ