Выполнение условий для проведения выборов на Донбассе займет месяцы, - Климкин

28 октября 2016, 08:31 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Такое мнение высказал в четверг, 27 октября в эфире одного из украинских телеканалов министр иностранных дел Павел Климкин. Он также подчеркнул, что если только ориентироваться по времени разоружения и как эффективно сделать инвентаризацию того оружия, которое будет и развернуть новую миссию то, чтобы все это сделать потребуется много месяцев, не два и три месяца, - пояснил глава дипломатического ведомства, добавив, что он точно не может сказать будут это месяцы или годы.



При этом министр отметил, что страны Запада должны обеспечить условия для присутствия миссии ОБСЕ и последовательного давления на Россию.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг констатировал, что уровень насилия на Донбассе увеличился.

По его словам, за минувшую неделю обстрелы на территории проведения антитеррористической операции не прекращались. Карта боевых действий расширилась в сторону Горловки. При этом минские договоренности по-прежнему не выполняются, - подытожил он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ