Глава Пентагона отметил высокий профессионализм российских ВКС в Сирии

25 октября 2016, 10:16 | Политика | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Возглавляющий Пентагон Эштон Картер, отвечая на вопросы журналистов в Багдаде, заявил, что российские ВКС в небе над Сирией действуют очень профессионально. "Мы работаем в очень профессиональной манере, мы согласовываем спорные моменты, возникающие в ходе наших воздушных операций. И в этой сфере Россия ведет себя очень профессионально", - заявил Картер. Правда, он же сказал, что США всегда готовы к более широкому сотрудничеству с Россией по Сирии.

В Сирии Россия с 30 сентября принимает участие в антитеррористической операции по просьбе президента Сирии Башара Асада. Было сделано более 10 тысяч боевых вылетов, во время которых уничтожено более 30 тысяч объектов ИГИЛ.

С 18 сентября в Алеппо была объявлена гуманитарная пауза. ВВС Сирии и ВКС России прекратили нанесение ударов по террористам. Сирийские войска отодвинулись, позволяя противнику покинуть восток Алеппо.

Через несколько часов после окончания гуманитарной паузы на юге Алеппо Сирийская армия вместе с бойцами ливанского движения "Хезболлах" начали активное наступление. Были взяты стратегические высоты, на которых располагались вышка мобильной связи "Сириятел» и воинская часть ПВО.

Террористы сопротивляются и отвечают интенсивным минометными обстрелами. Наступление осложнено тем, что террористы не позволили мирному населению покинуть город.

Между тем гуманитарные коридоры продолжают работать, уже седьмые сутки ВКС России и ВВС Сирии не совершают боевых полетов над Алеппо и его окрестностями. Выходящих по гуманитарным коридорам ждет горячее питание, медицинская помощь. Так вечером 24 октября из восточного Алеппро вышли 48 женщин и детей. Все они получили медицинскую помощь, горячую пищу и ночлег.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ