За неделю до дедлайна электронные декларации подали чуть более 30 нардепов

23 октября 2016, 17:23 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

По состоянию на 23 октября электронные декларации подали почти 22 тысячи должностных лиц, из них 31 - народные депутаты.

Об этом информирует "Реанимационный пакет реформ" на своей странице в Facebook.

"За неделю до дедлайна по состоянию на 13:15 летние электронные декларации подали 21 901 (43%) должностных лиц, из них - 31 народный депутат", - говорится в сообщении.

В РПР отметили, что по состоянию на 9:00 17 октября на сайте НАЗП было лишь 8333 е-деклараций, шесть из которых подали нардепы.

Срок обязательной подачи е-деклараций истекает 1 ноября. Несмотря на то, что народные депутаты массово сообщают о том, что заполняют декларации, при этом они жалуются на то, что система имеет системные сбои и не хранит указанную информацию.

Напомним, 19 октября в Нацагентстве по вопросам предотвращения коррупции решили внести изменения в формы электронных деклараций о доходах чиновников.

19 октября в НАЗК состоялось совместное совещание с участием депутатов Верховной Рады, представителей ГПУ, НАБУ, МВД, Минюста, Государственной службы специальной связи и защиты информации. На встрече участники высказали претензии относительно некоторых полей декларации и решили внести коррективы в его форму. Однако во время заседания агентства нардепы настаивали на том, что "изменение формы фактически сведет на нет саму идею декларирования". В конце концов НАЗК решило не изменять форму электронной декларации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ