Турчинов уверен, что "мирные инициативы" Путина только прикрытие

21 октября 2016, 13:46 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

На мариупольском направлении в последнее время отмечено существенное обострение ситуации. Такое мнение высказал в пятницу, 21 октября, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Как сообщает пресс-служба СНБО, сегодня Турчинов посетил позиции сил антитеррористической операции около Мариуполя. Тут он провел совещание с военным руководством и констатировал, что обстановка в зоне проведения АТО остается очень напряженной.

При этом секретарь СНБО добавил, что во время его пребывания в поселке Водяное и на украинских позициях около Коминтерново артиллерия боевиков непрерывно вела огонь по украинским позициям.

В связи с чем, Турчинов подчеркнул, что нельзя исключать, что мирные инициативы российской стороны являются только прикрытием для усиления военного противостояния. В то же вермя, по его словам, украинские войска готовы к любому развитию событий.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Путин после встречи в Берлине заявил о готовности России расширить миссию Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в зоне отвода и пунктах хранения тяжелой техники на Донбассе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ