В "Народном фронте" назвали условия, при которых проголосуют за выборы на Донбассе

21 октября 2016, 01:13 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Одна из крупнейших фракций Верховной Рады "Народный фронт" проголосует за изменения в Конституцию Украины относительно особого статуса Донбасса и местных выборов в регионе только после выполнения всех пунктов Минских договоренностей.

Об этом в эфире ток-шоу "Право на владу" заявил депутат Рады от "Народного фронта" Леонид Емец.

"Мы остаемся на своей позиции последовательно, и эта позиция очень четкая: никаких выборов на Донбассе, никакого голосования за закон о выборах на Донбассе, пока не будут выполнены пункты Минских соглашений. То есть, вывод российских войск, остановка обстрелов", - сказал он.

Депутат отметил, что во фракции "Народного фронта" пока не могут определить свое отношение к договоренностям "нормандской четверки" в Берлине. Леонид Емец говорит, что сейчас в связи с этими договоренностями возникают множество вопросов и депутаты хотят встретиться с президентом или его представителем, чтобы получить на них ответы.

"Дорожная карта:

она будет поэтапная (прекращения обстрелов, вывода войск, а потом выборы) или это будет, как сказала госпожа Меркель, два параллельных процесса? Это же две большие разницы", - сказал нардеп.

Напомним, 19 октября в Берлине состоялась встреча лидеров стран-участниц "нормандского формата". По итогам четырехчасовых переговоров стороны  приняли решение разработать дорожную карту   выполнения Минских договоренностей, расширить миссию ОБСЕ на Донбассе и определить четыре новых участка для разведения сторон конфликта на востоке Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською