Депутаты в среду попытаются продлить миссии по расследованию катастрофы МН17

19 октября 2016, 09:54 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Это ратификация соглашения (в форме обмена нотами) между Украиной и Королевством Нидерланды о продлении до 1 августа 2017 срока действия соглашения между Украиной и Королевством Нидерланды о Международной миссии защиты расследования от 28 июля 2014 года. Вопрос значится в повестке сегодняшнего заседание.

Как сказано в документе, помимо этого Рада также планирует проголосовать проект постановления №5238 Об обращении Верховной Рады Украины в государства-члены Европейского союза, парламенты иностранных государств, парламентские ассамблеи и международные организации по завершению процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами членами, с другой стороны.

Также народные депутаты рассмотрят ряд проектов относительно вопросов семьи, молодежи и спорта, среди которых проекты относительно улучшения защиты прав детей (№4928);

проект закона Об антидопинговом контроле в спорте (№4724); проект постановления Об обеспечении устойчивого развития сферы физической культуры и спорта в Украине в условиях децентрализации власти (№4984).

Напомним, ранее сообщалось, что Российская Федерация не сможет "замять" расследование катастрофы MH17 на Донбассе.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Верховная Рада Украины во вторник, 18 октября, приняла за основу законопроект №4901 "О коммерческом учете коммунальных услуг".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ