"Удар в спину": Беларусь выступает за территориальную целостность Украины

17 октября 2016, 15:47 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Глава МИД Беларуси Владимир Макей заявил, что выступает против обвинений России в дестабилизации в регионе и в мире.

В интервью польской газете Rzeczpospolita, стенограмму которого распространил МИД Беларуси в понедельник, говоря о мнении, что, «мол, Россия виновата в том, что происходит сейчас в мире и в регионе», Макей отметил: «Я не хотел бы так думать и не думаю так».

«Вы знаете, ситуация и в мире, и в нашем регионе зависит от очень многих факторов. Нельзя трафаретно, шаблонно трактовать ее: кто-то виновник, кто-то жертва, кто-то судья, а кто-то обвиняемый. В том, что произошло в Украине, на мой взгляд, виновны очень многие. Нельзя здесь обвинять какую-то одну сторону.

Было сделано очень много ошибок, как нам кажется, и бывшим руководством Украины», — пояснил глава белорусского внешнеполитического ведомства.

«Я хочу лишь сказать, что мы в Беларуси хотим, чтобы между славянскими народами царили мир, дружба и согласие. Для нас и Россия, и Украина являются братскими народами. Наша позиция по Украине, как об этом много раз говорил наш президент, не изменилась: мы выступаем за территориальную целостность и независимость всех стран, в том числе и Украины», — добавил Макей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ