Бывший украинский офицер-предатель участвует в выборах в Крыму

07 сентября 2016, 09:55 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Экс-руководитель Всеукраинской федерации танцевального спорта, уроженец Мариуполя Андрей Паша зарегистрировался кандидатом на выборах в Крыму и ведет агитацию в Феодосии.

С 2006 по 2011 год Паша был депутатом городского совета Феодосии от "Партии регионов". В 2008 году возглавил федерацию танцевального спорта АР Крым, а также стал спортивным директором Всеукраинской федерации танцевального спорта, пишет qha.

Во время нахождения на руководящей должности, Паша лоббировал интересы российских спортсменов на чемпионате по танцевальному спорту в Киеве, который проводился на деньги госбюджета Украины.

В 2015 федерация была ликвидирована Минюстом. Как сообщалось, Паша повлиял на чиновников ведомства, чтобы переместить активы федерации на счет фирмы, принадлежащей своему брату.



С 1993 года Паша служил в ВСУ офицером, в 1998 году был переведен в запас. После аннексии Крыма поменял украинский паспорт на российский и принял гражданство РФ. Сейчас пытается баллотироваться от российской партии "Родина" по Феодосии.

Напомним, выборы в Госдуму РФ запланированы на 18 сентября. Их планируют провести по смешанной системе: 250 депутатов будут избираться по партийным спискам и еще 250 – в одномандатных округах.

В Крыму создано четыре избирательных округа: один в Севастополе и три "республиканских".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ