Олланд на саммите G-20 призвал Путина обсудить "нормандский формат"

05 сентября 2016, 00:14 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Президент Франции Франсуа Олланд во время встречи с президентом России Владимиром Путиным призвал обсудить "нормандский формат" переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Об этом лидеры Франции и России говорили во время встречи в китайском Ханчжоу 4 сентября, где проходит саммит G-20, передает пресс-служба Кремля .

"Я думаю, что мы должны обсудить также ситуацию в Сирии и в Украине, поскольку все мы принимаем участие в разрешении этих проблем. Что касается Украины, то необходимо обсудить дальнейшее взаимодействие в рамках "нормандского формата". А что касается ситуации в Сирии, то здесь мы должны вести дело к полноценному диалогу", - сказал Олланд российскому президенту.

Напомним,   в Китае в городе Ханчжоу стартовал саммит G20 , тема которого - "Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики".

10 августа Федеральная служба безопасности РФ заявила о  предотвращении в оккупированном Крыму террористических актов , которые якобы были подготовлены Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.



По информации ФСБ, в ночь с 6-го на 7-е августа 2016 года в районе города Армянск была обнаружена группа "диверсантов", при задержании которой погиб сотрудник ФСБ, а в ночь на 8 августа 2016 года еще две группы "диверсантов" якобы совершили попытки прорваться в Крым, что "прикрывалось массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины". ФСБ уверяет, что во время боя погиб российский военный.

Российский президент Владимир Путин заявил, что вместо поисков путей урегулирования конфликта  Украина "перешла к практике террора" . Также он  пообещал, что "безусловно, мимо таких вещей проходить не будем" . После этих заявлений Путина Россия фактически отказалась от переговоров в "нормандском" формате до "позитивных подвижек со стороны Киева".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ