В Сирии могут находиться около 300 украинцев - МИД

15 августа 2016, 10:06 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Однако подтвердить или уточнить эти данные нет возможности в связи с активными боевыми действиями на большей части территории страны. Об этом заявили журналистам в Министерстве иностранных дел Украины.

По данным украинского дипломатического ведомства, большинство граждан Украины не сообщают посольству свои контактные данные и не информируют о своем въезде или выезде с территории Сирии.

В то же время, по данным МИДа, до начала вооруженного конфликта в Сирии на ее территории находилось постоянно или временно проживающих там украинцев около двух тысяч 500 человек.

Посольство Украины в Сирии за время конфликта провело около двадцати этапов эвакуации и вывезло более 850 наших граждан. Остальные граждане Украины не обращались за помощью и покинули территорию САР самостоятельно, - пяснили в министерстве.

Напомним, как сообщал УРА-Иформ, 10 августа посольство Украины в Сирии и почетное генеральное консульство Украины в Алеппо начало организовывать эвакуацию украинских граждан в Украину через Дамаск и Бейрут.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ