Ефремова ждет еще не одно обвинение - советник главы МВД

30 июля 2016, 15:17 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Задержанного экс-лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова ждут новые обвинения. Об этом в эфире "112 Украина" заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Посягательство на территориальную целостность - не последняя статья, которую инкриминируют Ефремову. Там появится и статья о финансировании терроризма и создания террористических и сепаратистских организаций", - заявил он.

Также советник министра не исключает, "что будет стоять вопрос о хищении государственных средств".

"Прокуратура господина Шокина откровенно и цинично крышевала всю эту террористическую комарию. Здесь можно вспомнить и Ефремова и Лукаш. Других "регионалов", которые уже давно должны были сидеть. Поэтому сегодняшнее задержание - это очень позитивный сигнал, обнадеживает", - сказал Шкиряк.

Он также добавил, что если Ефремову инкриминируют финансирования терроризма, то это не будет внесение залога. "И он может оказаться за решеткой", - отметил Шкиряк.

Напомним, сегодня Александра Ефремова задержали в аэропорту "Борисполь" с билетом на Вену . Ему инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.



Ранее бывший председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов заявил о возврате ему заграничного паспорта и снятии электронного браслета слежения.

"С меня сняты все ограничения, только залог все никак не возвращают", – сказал он.

Экс-депутата обвиняли в содействии принятию "диктаторских законов" 16 января 2014 года. Ефремов был задержан в феврале 2015 года. Ему был назначен залог в размере 3,6 млн гривен. В мае текущего года ГПУ заявила, что сделает все, чтобы Ефремову   изменили меру пресечения  и обязали носить электронный браслет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською