Луценко подписал уведомление о подозрении Онищенко

27 июля 2016, 13:42 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Это даст возможность антикоррупционной прокуратуре довести дела против фигурантов газовой схемы до ее логического завершения - судебного приговора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Специальноа антикоррупционной прокуратуры.

Как пояснил ее глава Назар Холодницкий, теперь следующим шагом будет объявление Онищенко в розыск, в том числе и международный. Он также напомнил, что если Онищенко и дальше будет скрываться, прокуратура обратимся в суд за разрешением о начале специального предварительного расследования, что позволит проводить судебное разбирательство без него.

Холодницкий также обратил внимание на тот факт, что прокуратура сейчас добивается конфискации всего арестованного имущества фигурантов газовой схемы в пользу государства.



Напомним, как сообщал УРА-Информ, 22 июня НАБУ и САП разоблачили организаторов схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча", в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

5 июля Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Александра Онищенко, который считается главным фигурантом газовой схемы. Но до этого он, пользуясь депутатской неприкосновенностью, покинул Украину.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською