Оппоблок готов пожертвовать мандатами для роспуска Рады

11 июля 2016, 14:06 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Оппозиционный блок готов сдать свои мандаты, чтобы распустить Верховную Раду и устроить перевыборы.

Об этом сегодня, 11 июля, сообщил лидер фракции Юрий Бойко во время заседания Согласительного совета , передает пресс-центр Оппозиционного блока.

"В стране тарифно-социальный кризис, обусловленный уменьшением зарплат и пенсий и резким увеличением тарифов. На внешнем направлении заблокировано Соглашение об ассоциации, большие трудности с безвизовым режимом. Все это является следствием неэффективной работы не только парламента, а власти в целом", - отметил Бойко.

По его словам, в парламенте углубляется масштабный политический кризис, а за неделю Рада принимает 10-12 законов, которые "не имеют ничего общего с тем, что действительно беспокоит людей".

Юрий Бойко заявил, что парламент должен начать работать или признать, что этот созыв Верховной Рады недееспособен и самораспуститься.

"Оппозиционный блок готов сдать свои 43 депутатских мандата, нужно еще почти 90, чтобы люди могли выбрать такой парламент, который будет о них заботиться", - добавил Юрий Бойко.



Напомним, по словам генерального прокурора Украины Юрия Луценко досрочные президентско-парламентские выборы в Украине приведут к катастрофе .

По словам генпрокурора, антикоррупционное законодательство в Украине - одно из самых жестких в Европе, но практики нет". Луценко отметил, что "люди "клюют" на идеи внеочередных выборов только потому, что они не видят изменений, особенно в хорошую сторону". Он подчеркнул, что украинцам нужно демонстрировать изменение власти. Первой задачей правоохранительных органов Луценко назвал восстановление элементарного доверия людей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ