Стало известно имя задержанного Интерполом украинского бизнесмена - СМИ

06 июля 2016, 01:06 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Бизнесменом, которого при попытке въезда в Сербии арестовал Интерпол , оказался 39-летний предприниматель из Черкасс Виктор Бабко.

Об этом сайту vikka.ua стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.

Основатель и владелец локального сельхозпроизводителя с Черкащины заключил в 2014 году контракт с зерновым оператором "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины". Аграрии получили почти двадцать миллионов гривен при закупке в них зерновых будущего урожая.

Сотрудники спецслужбы установили, что агропредприятие не обеспечило поставки в установленные сроки, бизнесмен присвоил государственные деньги и длительное время скрывался за границей. В рамках уголовного производства, открытого по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, предприниматель был объявлен в международный розыск.

По сообщению СМИ, Виктор Бабко является единственным учредителем и руководителем частной фирмы "Юпитер", которая расположенная по юридическому адресу в с. Мошны Черкасского района.

Согласно данным Единого государственного реестра, предприятие занимается в том числе оптовой торговлей зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для животных. Кроме того, предприятие имеет разрешение на такие виды деятельности, как оптовая торговля цветами и растениями, оптовая торговля сельскохозяйственными машинами и оборудованием, оптовая торговля химическими и прочими промежуточными продуктами.

При этом уставный капитал предприятия составляет всего 5 гривен.



Сейчас решается вопрос об экстрадиции бизнесмена в Украину. Продолжается досудебное следствие.

Напомним, что ранее в Краматорске прокуратура и СБУ разоблачили предприятие присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах.

В 2015 году городская власть заключила договор с обществом с ограниченной ответственностью на проведение строительных работ в заведениях и учреждениях органов местного самоуправления. Общая сумма договоров составила свыше 3 млн грн.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ