Скандальный нардеп Онищенко проиграл конные соревнования в Австрии и разорвал со спортом

05 июля 2016, 22:00 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Скандальный нардеп Александр Онищенко уходит из конного спорта . Об этом он заявил из пригорода Вены, где оказался в то время, когда Верховная Рада дала согласие на привлечение его к уголовной ответственности и лишила депутатского иммунитета, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

На австрийской "Лейк Арене" в течение пяти дней будут проходить соревнования по конному спорту. В первый день заездов команду миллионера Онищенко представляет жокей Алиса Данилова . На арену она выйдет на лошадях, владельцем которых является нардеп. Эти соревнования для политика могут стать последними. После Вены он намерен взять курс на Лондон . Это – вместо участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Министр молодежи и спорта Украины после сегодняшнего решения парламента заявил, что Онищенко в составе национальной сборной не будет . "Лицо, обвиняемое в таких масштабах коррупции, не может представлять украинскую национальную сборную в Бразилии, и моя позиция была понятна", - пояснил Жданов.

Участие в августовской Олимпиаде была мечтой Онищенко – говорит нардеп и олимпийский чемпион по плаванию Денис Силантьев. "У него действительно была цель, мечта – не просто участвовать, а выигрывать Олимпийские игры. Для многих людей, в том числе и для меня, это цель жизни. Так, как и для него", - рассказал депутат.

Накануне сетью ширилась фотография нардепа якобы из Москвы . На ней он в компании российской телеведущей Виктории Бони и "Мисс Россия-2015". Под фото указано, что они с Онищенко вместе смотрят футбольный матч Франция-Исландия. Подруга миллионера в комментарии сообщила, что это архивное фото, Онищенко она не видела, а его размещение было неудачной шуткой . "На самом деле это старая фотография.

Я просто ее так подписала. Я, скажем так, пошутила", - сказала Боня.

Еще на прошлой неделе нардеп уверял журналистов, что будет законопослушным и обещал прибыть в украинское СИЗО в случае необходимости. "Пусть в тюрьме выделят место, где можно тренироваться, и больше я ничего не прошу", - говорил он. В последнем сегодняшнем заезде в Австрии конь Онищенко пришел 21-м из 35-ти.

Корреспондент ТСН Валерия Ковалинская




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ