Нагорный Карабах никогда не получит независимости, - Алиев

26 июня 2016, 14:16 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом заявил президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, пишет APA.

"Это вопрос будущего. Конечно, определенный статус может быть предоставлен", - сказал он. В качестве примера президент привел Нахичеванскую автономную республику в составе Азербайджана. При этом отметил, что подобный статус не должен нарушать территориальную целостность страны.

В то же время Алиев заверил, что Нагорный Карабах никогда не получит независимости, а также пообещал, что на исторических землях Азербайджана никогда не будет создано второе армянское государство.



Напомним, в апреле 2016 года между Азербайджаном и Арменией с новой силой вспыхнул ранее замороженный вооруженный конфликт за территорию НРК, который начался еще в 1991 году после заявления "властей" Нагорного Карабаха о выходе из состава Азербайджана. Несмотря на объявленное 5 апреля перемирие стороны противостояния до сих пор продолжают обвинять друг друга в нарушениях, убийствах и применении тяжелого вооружения.

Также УРА-Информ сообщал, что неделей ранее президенты Азербайджана, Армении и России пришли к согласию активизировать действия по урегулированию вооруженного конфликта в самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республике.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською