Несмотря на решение референдума, Британия продолжит пограничный контроль на вокзалах Франции

25 июня 2016, 06:47 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Британские пограничники во Франции продолжат осуществлять проверку паспортов пассажиров, въезжающих с территории ЕС, несмотря на решение референдума ,  подтвердил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро.

Об этом пишет ВВС. Russian .

Сотрудники британской иммиграционной службы осуществляют пограничный контроль на территории Франции с 2003 года, когда во французском Ле-Туке-Пари-Плаж было подписано двустороннее соглашение, позволяющее британским пограничникам на французских вокзалах проверять паспорта направляющихся в Соединенное Королевство пассажиров.

Аналогичное соглашение о паспортном контроле на вокзалах действует между Великобританией и Бельгией.

Министр экономики Франции Эмманюэль Макрон в марте этого года заявлял, что в случае выхода Британии из ЕС французские власти могут прекратить действие соглашения, которое позволяет британским пограничникам осуществлять пограничный контроль на территории Франции.

Иммиграция была одной из самых болезненных тем при обсуждении вопроса о выходе Британии из Евросоюза.

Мэр Лондона, где большинство избирателей проголосовали за то, чтобы Соединенное Королевство не покидало ЕС, заверил, что иммигранты из стран ЕС вносят большой вклад в развитие британской столицы.

Согласно официальным статистическим данным, в Лондоне проживает около миллиона иммигрантов из стран ЕС.

Напомним, что  сторонники выхода Великобритании из Евросоюза победили на референдуме , обойдя оппонентов на 1,26 миллиона голосов (51,9% против 48,1). Таковы окончательные итоги подсчета голосов. После этого премьер-министр Британии Дэвид Кемерон заявил, что вскоре уйдет в отставку.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ