Ляшко уже третий год живет в роскошном поместье Клюева в элитном Козине

21 июня 2016, 14:38 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сегодня, 21 июня, в Киевской области сотрудники ГПУ совместно со спецназом искали дома  бывших высокопоставленных чиновников времен Виктора Януковича - Андрея Клюева и Владимира Сивковича . К ним они собирались прийти с обыском по делу преступлений во время Евромайдана, однако в одном из домов наткнулись на нардепа Олега Ляшко.

Глава "Радикальной партии" возмутился, что правоохранители "напутали" и пришли к нему в 7 утра. Разговаривал он с ними грубо и допускал ненормативную лексику .

В то же время пресс-секретарь главы Генпрокуратуры Лариса Сарган рассказала в комментарии ТСН.ua, что имение, в котором живет Ляшко, на самом деле принадлежит бывшему главе АП Януковича - Андрею Клюеву.

"За одним высоким забором трудно разглядеть, где чей дымоход", - отметила она.

Примечательно, что в феврале 2014 года, когда Автомайдан поехал на поиски экс-министра МВД Виталия Захарченко и Клюева к их домам, также наткнулся на Ляшко. Тогда активисты тоже "попутались": оказалось, что по адресу одиозного экс-главы АП жил именно лидер "радикалов".

В феврале 2014 года он убеждал, что был вынужден находиться в этом доме.

"Была информация, что Захарченко дал команду похитить меня и мою семью", - говорил журналистам Ляшко.

"Это дом моего товарища", - добавлял он.



Два года спустя оказалось, что Ляшко до сих пор "скрывается" в доме на Киевщине. Соратник нардепа Андрей Лозовой замечал, что сотрудники ГПУ пришли сегодня с обыском именно к главному "радикалу" и обнародовал фото и видео разговора . На нем слышно, что правоохранители извиняются за инцидент: мол, впервые в населенном пункте и не знают точного расположения домов. Вместе с тем сам Ляшко указывает жестом на дом Клюева, подсказывая направление движения своим "гостям".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ