Скандальный Онищенко рассказал, где он пропадал

18 июня 2016, 00:11 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Депутат Верховной Рады Александр Онищенко , который подозревается в растрате государственного имущества, заявил, что он никуда не убегал. По его словам, он принимал участие в соревнованиях по конному спорту.

Об этом Онищенко заявил в эфире телеканала "112 Украина" .

"Я регулярно выезжаю практически каждую неделю, я участвую в команде по конному спорту в Украине. Сейчас идет подготовка к Олимпиаде. Практически каждую неделю мы ездим по выступлениям Кубков нации, у нас три недели подряд было выступление, где Украина выиграла и поставила мировой рекорд, три подряд Кубка нации мы выиграли. Я никуда не убегал, я все время участвую в соревнованиях. Я в этом году завоевал лицензию и должен поехать на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро", - рассказал Онищенко.

Нардеп сказал, что будет обжаловать представление о снятии депутатской неприкосновенности На замечание ведущего, что вчера карточка Онищенко сработала в зале ВР, он ответил: "Может быть карточка была".

Напомним,  Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направил на рассмотрение в Верховную Раду Украины представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Александра Онищенко.

В среду в течение дня в Киеве  длился обыск помещений народного депутата от "Воли народа" Александра Онищенко . В итоге следователи Антикоррупционного бюро и антикоррупционной прокуратуры сформировали представление на снятие с политика неприкосновенности и привлечении его к ответственности.

Онищенко подозревают в присвоении государственного имущества. В деле фигурирует сумма в 3 млрд гривен. Уже проведено 37 обысков во Львове, Днепропетровске и Киеве. Изъято полмиллиона долларов. Что именно нашли в приемной Онищенко – пока не сообщают.

Глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил о том, что Онищенко обвиняют в организации схем в компании "Укргаздобыча", которыми нанесен значительный ущерб государству. Статьи, которые инкриминируются нардепу,   предусматривают наказание от 7 до 12 лет заключения .



Ранее СМИ писали, что руководство компаний "Цефей" и "Карпатнадраинвест", совладельцем которой является депутат из "Воли народа" Александр Онищенко, может быть причастен к завладению госсредствами "Укргаздобыча".

В НАБУ утверждали, что отдельные лица, включая неназванными нардепами, используя схему совместной деятельности частных предприятий  "Укргазвибодуванням" в течение 2014 года реализовывали природный газ через фирмы-прокладки по заниженным ценам, в результате государство недополучило прибыль - 1 млрд грн .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ