Гройсман пообещал, что давить на журналистов не будет, но на подрыв суверенитета страны будет реагировать

03 июня 2016, 11:08 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом заявил в пятницу, 3 июня, во время часа правительства в парламенте премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Отвечая на вопрос народного депутата фракции "Народный фронт" Андрея Тетерука о том, что действия власти по отношению к сайту "Миротворец" несправедливы, глава правительства отметил, что свобода слова в Украине является фундаментальной ценностью, и он считает, что ее нужно сохранить.

В свою очередь министр информационной политики Юрий Стець заверил, что по ситуации с сайтом "Миротворец" с понедельника начнет работать рабочая группа.



Напомним, как сообщал УРА-Информ, в начале мая сайт "Миротворец" опубликовал файлы со списками более четырех тысяч журналистов, которые получили аккредитацию у так называемых "республик". В списке значатся имена и фамилии украинских и иностранных журналистов, их мобильные контакты и период пребывания на временно оккупированной территории. Прокуратура Киева по данному факту открыла кголдовное дело по статье Уголовного Кодекса Украины препятствование законной профессиональной деятельности журналистов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ