Украинский МИД осуждает приговор Карпюку и Клыху

26 мая 2016, 23:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Это позорный приговор, который был сфабрикован российскими властями. Поэтому украинский МИД решительно осуждает его и заявляет, что будет бороться дальше ради освобождения украинских политзаключенных.

Об этом в своем Тwitter написала спикер украинского внешнеполитического ведомства Марьяна Беца. По ее словам, приговор российского суда прокомментировал также министр иностранных дел Павел Кличкин. Он отметил, что Россия освободила Савченко, но тут же осудила Карпюка и Клыха. Вот и вся российская политика в отношении наших политзаключенных, - написал министр в Тwitter.

Этот приговор является очередным бесспорным доказательством того, что в современной России отсутствует независимое правосудие. В связи с чем, МИД Украины требует от российской стороны немедленной отмены этого противоправного решения и освобождения Николая Карпюка и Станислава Клыха.

Украина требует освобождить всех незаконно удерживаемых граждан Украины, которые являются политическими заложниками и жертвами российской агрессии против Украины, - говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Верховный суд Чечни вынес приговор гражданам Украины Николаю Карпюку и Станиславу Клыху, которых признали виновными в участии в боевых действиях на стороне чеченских сепаратистов в 1990-х годах. Карпюк получил 22,5 года колонии, Клих - 20 лет колонии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською