Промежуточные выборы в Раду будут обойдутся украинцам в более 3,5 миллиона гривен

24 мая 2016, 20:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

По подсчетам Комиссии выборы обойдутся в более чем 3, 5 миллиона гривен. Как сообщает пресс-служба ЦИК, сегодня председатель комиссии Михаил Охендовский провел заседание. На заседании была определена смета расходов. Эти затраты осуществляются по бюджетной программе 6731020 "Проведение выборов народных депутатов Украины".

Таким образом, на подготовку и проведение промежуточных выборов народных депутатов Украины в ОИО № 23 (Волынская область), № 27 (Днепропетровская область), № 85 (Ивано-Франковская область), № 114 (Луганская область), № 151 (Полтавская область), № 183 (Херсонская область) и № 206 (Черниговская область), назначенных на 17 июля 2016 года на общую сумму 3 миллиона 594 тысяч 184 гривны. Из этой суммы будут проводится оплата услуг по изготовлению информационных плакатов кандидатов в депутаты, оплата услуг СМИ, изготовление избирательной документации и оплата услуг связи, - пояснили в пресс-службе.

ЦИК также определил сумму денежного залога для кандидата на должность Мерефянского городского головы, а также для избирательного списка кандидатов в депутаты Мерефянской городского совета Харьковской области, выдвинутого в многомандатном избирательном округе, на первых местных выборах 31 июля 2016 года. Эта сумма составляет 1 351 гривен, - говорится в сообщении.



Напомним, как сообщал УРА-Информ, в четверг, 19 мая, в Украине началась избирательная кампания по промежуточным выборам депутатов Верховной Рады в пяти округах. Накануне официальная парламентская газета "Голос Украины" опубликовала постановление Центральной избирательной комиссии, согласно которому промежуточные выборы пройдут в округе №23 Волынской области, №27 в городе Днепропетровске, №85 в Ивано-Франковской области и №151 Полтавской области, а также в округе №206 города Чернигов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською