В Крыму продолжается судилище по делу Меджлиса

25 апреля 2016, 04:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Глава ЦИК Курултая крымских татар Заир Смедляев сообщил, что во время суда в понедельник в Крыму могут запретить деятельность Меджлиса .

Об этом он сообщил на странице в Facebook.

"25 апреля в 9.30 в Симферополе, вул. Павленко, 2, состоится очередное судебное заседание по признанию Меджлиса крымскотатарского народа экстремистской организацией и запрете его деятельности на территории Российской Федерации", - отметил Смедляев.

"На мой взгляд, завтра на основании решения Поклонской и министерства юстиции РФ вынесут решение о признании и его экстремистской организацией", - резюмировал он.

Напомним, 18 апреля Министерство юстиции РФ приостановило деятельность Междлиса крымскотатарского народа.

"Сегодня в перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности, включено общественное объединение "Меджлис крымскотатарского народа", - говорится в сообщении.

При этом, государственный департамент США

призвал Россию отменить решение о запрете Меджлиса крымских татар в оккупированном Крыму и признании его экстремистской организацией.

В заявлении официального представителя Госдепа Джона Кирби говорится, что меджлис в течение долгого времени является представительским органом крымских татар, которые исторически сталкивались с притеснениями". Также в тексте отмечается, что Меджлис важен для сохранения национальной культуры и защиты от дискриминации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ