Чубаров назвал противоречивым отчет Совета Европы о правах человека в Крыму

21 апреля 2016, 00:25 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров критически оценил отчет Совета Европы о правах человека в Крыму и считает его большой степени противоречивым.

Об этом сообщает DW .

"В отчете говорится о том, что во временно оккупированном Крыму притеснениям и преследованиям подвергаются отдельные несогласные с российским режимом активисты, а не крымские татары как этническая группа. Мы с этим выводом категорически не согласны", - заявил Чубаров.

Крымскотатарский политик подчеркнул, что в Крыму "к представителям одной религиозной конфессии, кроме татар, которые проповедуют ислам, в дома не врываются правоохранители", а запрет российскими властями деятельности Меджлиса является "лучшим доказательством того, что со стороны оккупационной власти против крымскотатарского народа ведется политика на уничтожение". По словам Чубарова, Украина заинтересована в международных миссиях в Крыму, но этими миссиями должны заниматься специализированные институты.



"Совет Европы институт Комиссара по правам человека, соответствующие комитеты, которые занимаются правами человека, и мониторинги от их имени будут более объективными и соответствовать реальному положению вещей в Крыму", - подчеркнул Чубаров и рассказал, что собирается донести свои оценки относительно отчета миссии СЕ до генсека организации Турбьерна Ягланда.

Напомним, что во время оккупации Крыма послы ряда стран Запада звонили председателю Меджлиса крымскотатарского народа с просьбой не провоцировать российских военных на более активные действия. Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ