Депутаты закрыли заседание, так и не проголосовав за новую налоговую реформу

22 декабря 2015, 20:39 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Народные депутаты успели рассмотреть новый проект налоговой реформы №3688. Его представила министров финансов Украины Наталия Яресько.

Объясняла его суть глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина. С трибуны парламента она объявила ряд замечаний к новому проекту реформы. По ее словам, первое, что нужно сделать - увеличить ставки акцизного налога на пиво, спирт этиловый, алкогольные напитки на 50 процентов, вместо 100 процентов, предлагаемых проектом.

Комитет также не поддержал законопроекта об увеличении специфических ставок акцизного налога на табачные изделия, табак и промышленные заменители табака.   Однако из-за недостатка голосов в зале вице-спикер решил закрыть заседание. Депутаты продолжат рассматривать налоговую реформу в среду в десять часов утра. Напомним, парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политике собирался рекомендовать Верховной Раде Украины принять новый вариант налоговой реформы №3688 от 22 декабря 2015 года за основу и сразу в целом в ходе сегодняшнего пленарного заседания.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською