Выборы на Донбассе могут проходить только после выполнения условий специального закона – Луценко

06 октября 2015, 14:04 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Местные выборы в этом регионе можно начинать только после того, как будут выполнены все условий специального закона, который нужно еще разработать и принять до конца года Верховная Рада. Об этом рассказал журналистам во вторник, 6 октября, лидер фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко.

Политик также пояснил, что в то же время уже в этом году должен состояться вывод российского войск и территории Донбасса, а также выполнены другие необходимые условия. Речь вовсе не идет о том, чтобы выборы состоялись уже в этом году. Сейчас вообще не стоит вопрос проведения эти выборы в нынешней ситуации. Выборы могут состояться после выполнения условий специального закона, - сказал депутат, добавив, что такой закон должен быть принят парламентом.

После разговора с президентом, я уверен, что в этом законе будут поставлены условия вывода оккупационных войск, сдача оружия местными боевиками, обеспечение присутствия украинских СМИ на этих территориях, а также то, что участие в выборах могут принимать исключительно партии, зарегистрированные в Министерстве юстиции Украины. Сейчас такой законопроект, добавил депутат, еще не рассматривается. Его еще надо разработать. Напомним, 2 октября в Париже состоялась встреча лидеров Украины, Франции, Германии и России по ситуации на Донбассе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ