В БПП заговорили о досрочных выборах Рады

02 сентября 2015, 10:08 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Депутат Верховной Рады из фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем призвал президента Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка подумать над возможным объявлением в Украине досрочных выборов парламента.

Об этом он написал в Facebook, отмечает Апостроф.

"В условиях мирной жизни на месте БПП и Народного фронта, я бы опередил этот сценарий, возможно, инициировав досрочные выборы самому…. Но это уже совсем другая история, о которой расскажу потом. Тем более, что нет пока никакой мирной жизни", - отметил нардеп, комментируя заявление лидера фракции Радикальной партии Олега Ляшко о выходе из коалиции.



По его мнению, сейчас Ляшко будет добиваться досрочных парламентских и президентских выборов. При этом, как отмечает Найем, на президентские выборы у Ляшко не хватает ресурсов. А вот что касается парламентских, то их досрочное проведение могут поддержать "Оппозиционный блок", "Укроп" Игоря Коломойского, а также, возможно, "Батькивщина" Юлии Тимошенко и "Самопомич" Андрея Садового. И, по мнению, Найема, команды Порошенко и Яценюка с БПП и "Народным фронтом" могли бы сыграть на опережение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ