Тимошенко инициирует создание профессиональной армии

12 августа 2015, 12:55 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Армия будет действовать намного профессиональнее и с гораздо меньшими потерями, если в ней будут служить специалисты. Об этом заявила сегодня лидер Фракция "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Она напомнила, что по официальным данным только за первое полугодие доходы бюджета от военного сбора составили более четырех миллиардов гривен.

По ее мнению, эти деньги вместе с целевой финансовой помощью международного сообщества могут стать хорошим стартом для перехода на профессиональную армию. Украинская армия должна состоять не из молодых ребят, которых по мобилизации отловили и отправили на фронт, а из люди, которые хотят и умеют воевать, - уверена Тимошенко.

Лидер фракции также отметила, что позорный поток информации о том, как на войне наживаются старые и новые чиновники, пока матери хоронят своих детей, пора прекратить. Депутаты сейчас отрабатывают все детали нового законопроекта и в сентябре он может уже быть внесен в повестку дня, - заверила Тимошенко, напомнив, что инициатива создания контрактной армии была внесена ею еще в 2007-м году, однако тогда Виктор Ющенко и его политическая сила не дали принять соответствующий закон.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською