Эксперт сказал, какие министры рискуют лишиться своих кресел осенью

07 июля 2015, 21:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Осенью Украину ожидает переформатирование Кабинета министров. Об этом в ходе пресс-конференции сказал директор Международного института демократий Сергей Таран, сообщает корреспондент портала «Главное».

«До осени коалиция продержится. Дальше будут местные выборы, которые многое изменят в стране. Избирательная кампания пройдет в духе борьбы всех политических партий друг с другом, но это будет локально. Коалиция не развалится, несмотря на обилие обид и компромата. При этом некоторые министры лишаться своих должностей», - прогнозирует Таран.

Политолог напомнил, что эта тенденция уже началась, ведь уволили сразу двух чиновников – главу Минэкологии и Минздрава. Также он не исключил, что начнутся разговоры о смене премьер-министра.

«В Украине нет «партии мира» и «партии войны». Это московский тезис, который нам пытаются навязать. Но у нас есть «партия реформаторов» и партия «не хочу ничего менять». Кадровые изменения в правительстве будут сделаны осенью, исходя из этих различий. Те сферы исполнительной власти, где не будет видимых реформ, претерпят изменения. Те министры, которые не справятся со своими задачами (а это будет отлично видно после местных выборов в октябре), оставят свои должности», - уверен он.



Также Украину могут ожидать досрочные парламентские выборы.

«Когда политическая, военная и экономическая ситуация стабилизируются, на повестке дня может появиться вопрос досрочных парламентских выборов. Но это произойдет только после изменения Конституции, что не коснется работы парламента. Это возможно во временном отрезке 1 - 2 лет. Коалиция будет жить, но дискуссии будут все жестче. И перевыборы мы воспримем позитивно, как начало реальных перемен, а не разговоров ни о чем», - добавил политолог.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ