Народные депутаты намерены запретить проведение местных выборов на оккупированных территориях

06 июля 2015, 13:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Соответствующий законопроект в понедельник, 6 июня зарегистрирован Верховной Раде. Авторами документа являются депутаты от "Самопомочи", "Батькивщины", Радикальной партии и вице-спикер парламента Оксана Сыроид.

Текс закона о невозможности проведения выборов депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов на части территории Украины в связи с вооруженной агрессией Российской Федерации против Украины, в настоящее время на сайте парламента не опубликован.

Однако, на своей страничке в Facebook Оксана Сыроид отметила, что проект закона был зарегистрирован для того, чтобы не допустить назначения местных выборов на оккупированных территориях. Он направлен в защиту государственного суверенитета и права украинского народа осуществлять власть через органы местного самоуправления в условиях незаконной аннексии и незаконной оккупации части территории Украины, - написала вице-спикер парламента. Напомним, 2 июля вице-спикер парламента Оксана Сыроид заявила, что местные выборы на оккупированных территориях Донбасса планируют назначить одновременно с выборами на всей территории Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ