Картина дня: Нетипичный первомай в Украине и смотр техники в Одессе

01 мая 2015, 17:28 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Традиционный первомай Сегодня по всей Украине прошли традиционные митинги, посвященные Дню солидарности трудящих. Единственное изменение – масштаб этих собраний. Во многих городах на улицы вышло минимум людей – 40 в Одессе, 50 в Днепропетровске.

В столице неизвестные ребята пришли на митинг коммунистов и пытались устроить провокации, но были остановлены милицией. Один из активистов пытался облить лидера КПУ Петра Симоненко кефиром, но попал в основном по журналистам. По сравнению с накалом страстей прошлых лет этот день прошел спокойно.

Боевиков пугали в Одессе бронетехникой Власти решили устроить эффектную демонстрацию, проведя на Куликовом поле общее собрание Нацгвардии и МВДс участием бронетехники, автомашин. Картинка получилась очень эффективной.

Насколько она повлияет на развитие событий в городе, узнаем уже завтра – в годовщину одесской трагедии Спасатели не могут добраться до украинцев Украинский самолет не смог добраться до Непапа, застряв в Индии. Пока не привезут необходимые запасные части, которых не достать на месте, авангардная группа спасателей уже отправилась в Катманду. По данным МИДа, на территории этой страны сейчас пребывают около двух сотен украинцев. Около 40 наших сограждан еще не вышли на связь.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ