Снегирев: гостиницы и общежития Луганска кишат русскими солдатами

01 мая 2015, 00:46 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российские военные инженеры и спецназ прибыли в Луганск, они, вероятно, будут выполнять функцию штурмовиков во время наступления.

Об этом на своей странице в Facebook написал сопредседатель общественной инициативы "Правое дело" Дмитрий Снегирев.

"Разведгруппы ГИ "Правое Дело" зафиксировали прибытие в Луганск подразделений 76-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона (место постоянной дислокации - Славянск-на-Кубани, Краснодарский край). В январе 2015 подразделения этого батальона были зафиксированы на территории Ростовской области ( РФ), в непосредственной близости от границы с Украиной, вблизи с. Куйбышево.

Кроме того, пресс-служба АТО сообщает о прибытии в г. Стаханов подразделения с нашивками инженерных войск РФ и большим количеством инженерной техники. Скорее всего, с военными инженерами прибыли и российские военные высоких чинов", - говорится в сообщении.

Активист также сообщает места дислокации российских военных в Луганске: гостиница "Турист", общежития №3, 4, 5 Аграрного университета, общежития кооперативного техникума.

Российский спецназ дислоцируется в гостинице "Дружба" и в бывшей гостинице "Колос". Живая сила и техника также базируется на территории ВАУШ и областного военкомата.

"Речь идет только о кадровых российских военных и солдатах-срочниках. Именно их будут использовать в качестве основной штурмовую ударной силы во время возможного наступления. В Луганске их сосредоточено от 5 до 6 тыс. личного состава. Судя по передислокации техники, российские террористические войска готовятся к прорыву", - добавляет Снегирев.

gazeta.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ