В США заявляют о рекордной концентрации российской систем ПВО на Донбассе

28 апреля 2015, 09:19 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки зафиксировал максимальное количество российских систем ПВО сконцентрированных на Донбассе. Такого количества систем не было отмечено, начиная с августа 2014 года.

Об этом заявил представитель департамента Джефф Ратке. По его словам, это, а также наличие беспилотников у боевиков является одним из главных доказательств участия России в конфликте. При этом он высказал уверенность, что российские военные обучают террористов. Ратке также выразил обеспокоенность ситуацией вокруг поселка Широкино Донецкой области, где регулярно происходят столкновения.

Напомним, 23 апреля Госдеп США также обвинил Россию в поставках систем ПВО на Донбасс. Представитель Госдепа Мэри Харф тогда сообщила, что число установок ПВО на Донбассе достигло рекордного показателя с октября 2014 года, а продолжающиеся "тренировки пророссийских сепаратистов не оставляют сомнений в том, что Россия в них замешана". Она также упомянула о беспилотниках, которые, по мнению Госдепа, являются доказательством участия России в конфликте на Донбассе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ