Жители Кыргызстана заставили власть перенести парад на 9 мая

26 апреля 2015, 15:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Военный парад в Кыргызстане пройдет 9 мая. Об этом агентству АКИpress 25 апреля сообщили источники в Аппарате президента.

Напомним, 24 апреля советник президента Алмазбека Атамбаева Фарид Ниязов на пресс-конференции в Бишкеке сообщил, что военный парад в честь 70-летия Победы перенесен с 9 на 7 мая. Он уточнил, что официальное решение пока не оформлено.

Ф. Ниязов вчера пояснил, что для переноса имеются три причины: первая – 9 мая обычно проводится митинг-реквием; вторая – ветеранам будет тяжело принимать участие во многих мероприятиях в этой день; третья причина – военные обратились с просьбой, чтобы парад принимал главнокомандующий А. Атамбаев, а он 9 мая будет находиться с визитом в Москве.



Данная информация вызвала волну недовольства у части населения Кыргызстана. Такое решение некоторые кыргызстанцы расценили как неуважение к памяти ветеранов. Многие возмутились тем, что в случае, если парад пройдет 7 мая, то они не смогут его посмотреть, так как 7 мая — рабочий день.

«Сегодня вынесено решение о том, что парад состоится 9 мая, и его будет принимать начальник генерального штаба Вооруженных сил КР Асанбек Алымкожоев», - сообщил сегодня источник в Белом доме.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ