Мнение: На Донбассе решается, кто возьмет в свои руки мировое господство

17 апреля 2015, 10:14 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На Донбассе решается, кто возьмет в свои руки мировое господство. Об этом в ходе пресс-конференции сказал полковник запаса, участник первого миротворческого батальона Украины в Сараево Михаил Савченко, сообщает корреспондент портала "Главное".

«В конфликте на Донбассе участвуют четыре стороны. Я бы даже  сказал, что борются 4 отдельных игрока. Это Европа, США, Украина и Россия. Цели Украины очевидны – суверенитет и независимость. А вот с остальными игроками ситуация более интересная. На Донбассе началась война между устоявшейся демократией в Европе и США с Россией», - сказал Савченко.

Он отметил, что Москва все еще обладает «мышлением совка».

«Это все – война за мировое господство между Западом и Россией. Долгое время в РФ была рецессия, они утратили свой авторитет. А теперь силы свои подсобрали и решили показать, что могут претендовать на мировое господство. До этого всему миру диктовали правила США. Когда в Украине победила революция, пришла продемократическая и прозападная власть, Россия поняла, что потеряет влияние. Ведь Украина для этих игроков – буферная зона. Нам не повезло: мы находимся между Россией и цивилизованным миром», - констатировал он.

Савченко напомнил слова Путин

а о том, что он рискнул аннексировать Крым только после того, как осознал, что его оттуда могут выгнать.

«США заинтересованы в окончании конфликта, и не заинтересованы в вооруженной фазе. Исходя из этого, они подрывают экономику РФ, пытаясь предотвратить Третью мировую, которая может начаться в Украине. У Европы немного другие интересы. Они боятся боевых действий у себя под боком и готовы пойти на любой мир, не учитывая особо интересы Украины. При этом, они хотят сохранить экономические связи с РФ», - пояснил он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ