Лучше бы Москаль крестился: в Минобороны опровергли захват хлебозавода

02 апреля 2015, 00:47 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вооруженные люди, захватившие хлебопроизводительное предприятие в Луганской области, не имеют никакого отношения к Вооруженным Силам Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

«В связи с сообщениями, которые были обнародованы руководителем Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадием Москалем, о якобы причастности «бойцов батальона «Айдар» к захвату хлебокомбината в Станично-Луганском районе, информируем, что сейчас все военнослужащие 24 отдельного штурмового батальона («Айдар») находятся на определенных позициях и выполняют задачи по защите государства.

К событиям, которые были обнародованы в заявлении Геннадия Москаля, личный состав Вооруженных Сил Украины отношения не имеет», - говорится в сообщении.

По поручению Министра обороны Украины генерал-полковника Степана Полторака на место

происшествия отбыли представители руководства штаба АТО и руководитель сектора АТО полковник Владимир Миронюк, которые лично осмотрели территорию завода и убедились, что там отсутствуют военнослужащие Вооруженных Сил Украины.

«К сожалению, имеют место случаи, когда преступники, используя символику батальона «Айдар», совершают противоправные действия и намеренно дискредитируют военнослужащих Вооруженных Сил Украины», - сообщили в Министерстве.

Как говорят, когда кажется - крестится надо.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською