Фесенко: некоторые моменты пресс-конференции Путина надо воспринимать глазами психоаналитика

18 декабря 2014, 19:42 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

О пресс-конференции президента России Владимира Путина и ее последствиях в эфире Телеканала новостей "24" рассказал политолог Владимир Фесенко.

Фесенко отметил, что некоторые моменты пресс-конференции Путина надо воспринимать не глазами политолога, а глазами психоаналитика. По наблюдениям политолога, когда Путин говорил, что в российской экономике все хорошо, чувствовалась неуверенность, а в итоге он почти признал, что Россия переживает финансово-экономический кризис.

Также, по мнению политолога, российский президент на словах выступает за территориальную целостность Украины, а на деле принуждает к прямым переговорам с сепаратистами.

"Путин чувствует, что запад не хочет конфликта с Россией, поэтому демонстрирует наглость по отношению к западу, как уличный хулиган демонстрирует, что у него есть нож. К сожалению на некоторых западных политиков это влияет", — говорит Фесенко.

Политолог отмечает, что говорить о политических изменениях в России сейчас не стоит.

"Я пока не вижу для этого прямых оснований и в ближайшее время это не произойдет. Хотя иногда в России все происходит очень быстро. Из исторического опыта могу сказать, что к развалу России приводило такое сочетание показателей, как поражение в войне, экономический кризис с социальными проблемами и кризис внутри элиты. Пока третьего фактора нет в России", — говорит Фесенко.

По мнению политолога, Донбасс России не по карману.



"Один из тезисов — Путин сказал пусть украинцы сами решают свои проблемы, мы за политическое единство Украины. Фактически это сигнал всем сепаратистам на Донбассе, что Донбасс в Россию брать не будут. Это России сейчас не по карману. Они не хотят финансировать, они не будут отказываться от "Новороссии", от поддержки сепаратистов, поэтому варианты дипломатического замораживания этого конфликта есть. Минские договоренности выгодны России — это возможность сохранить лицо для них".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ