Украина возобновляет интеграцию в НАТО - Порошенко

24 ноября 2014, 17:02 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина нуждается, прежде всего, в защите своего суверенитета и территориальной целостности, усилении оборонных способностей и демократических институций, реализации необходимых политических и экономических реформ, отмечает президент Украины "Наша страна решительно восстанавливает политический курс на интеграцию в евроатлантическое пространство безопасности. Курс отражает желание украинских граждан", - говорится в обращении Порошенко к делегатам ПА НАТО, зачитанном в Гааге в понедельник советником президента Украины Ростиславом Павленко "Нам нужна срочная и эффективная поддержка со стороны наших партнеров в Альянсе. Только вместе мы можем преодолеть серьезные угрозы европейской безопасности, поставленные нелегальными действиями России", - заявил Порошенко.

Он отметил, что Украина и НАТО должны вместе остановить агрессора и заставить его соблюдать соглашения, а самое главное – остановить кровопролитие.



"На сегодня Украина – на острие борьбы с терроризмом в Европе", - считает Порошенко.

Ранее Порошенко на совместной с президентом Литвы Далей Грибаускайте пресс-конференции сказал, что решение о вступлении Украины в НАТО будет приниматься на всеукраинском референдуме.

Генсек НАТО заявил, что Украина сможет стать членом НАТО, когда выполнит необходимые критерии и если этого захочет.

Россия ранее потребовала 100% гарантий того, что Украина в НАТО не вступит.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською