В коалиционном соглашении предусмотрен импичмент президента и ограничение иммунитета судей, - Сюмар

21 ноября 2014, 12:05 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщила журналистам кандидат в депутаты от "Народного фронта" Виктория Сюмар. Как написала политик на своей страничке в Facebook, приоритетами коалиционного соглашения являются обороноспособность, в том числе и курс на НАТО, возобновление суверенитета и территориальной целостности, выполнение Соглашения об Ассоциации Украина-ЕС, реформа государственной службы, децентрализация, судебная реформа, пропорциональная избирательная система, лишение неприкосновенности, ограничение иммунитета судей и закон об импичменте президента.

Все то, о чем все так много говорили, но не делали, - подчеркнула Сюмар. Вместе с тем, он отметила, что для новой Рады не важно правильно выписать, ей важно быстро и консенсусом сделать.

Напомним, в ночь на пятницу, пять партий, которые прошли в новый состав Верховной рады Украины, парафировали проект коалиционного соглашения. Как сообщили журналистам участники рабочей группы по подготовке соглашения, представители политических сил поставили подписи под проектом документа. Текст соглашения согласован партиями "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Объединение "Самопомич", Радикальной партией Олега Ляшко и Всеукраинским объединением "Батькивщина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ