Целостность Украины важнее российских кораблей у берегов Австралии, - Меркель

14 ноября 2014, 11:25 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Такое мнение высказала в Окленде на совместной пресс-конференции с премьер-министром Новой Зеландии Джоном Ки канцлер Германии Ангела Меркель. По ее словам, российские корабли являются частью присутствия России.

Однако, нарушение территориальной целостности Украины и невыполнения условий минских договоренностей, это то, что беспокоит ее гораздо больше. Она также заверила, что тревожное развитие событий, связанные с поставками оружия, также ее очень беспокоят. Это то, что будет обсуждаться в кулуарах саммита G20, - подчеркнула Меркель.

В то же время, премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон сообщил, что лидеры стран мира уже прибывают на саммит «Группы двадцати», который откроется в эти выходные в австралийском городе Брисбен. По его словам, решение о сокращении или расширении санкций против России зависит от позиции Москвы в украинском кризисе. Страны Евросоюза сейчас едины в вопросе не ослабления санкций против России, однако в вопросе введения новых санкций, единство нет, - отметил Камерон.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ