Нам не нужен Хеллоуин

30 октября 2014, 19:16 | Политика | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Член Общественной палаты Георгий Федоров считает, что в России пора прекратить праздновать Хэллоуин. С ним согласились Краснодар и Омск. "В связи с напряженными отношениями с США кроме продовольственной безопасности необходимо еще учитывать и идеологическую. На мой взгляд, кроме коммерческой составляющей этот праздник ничего хорошего не несет. К сожалению, с 1990-х годов нам очень активно навязывают совершенно не свойственные нашим культурным традициям образ жизни и поведение", заявил Федоров в своем обращении к министру культуры Мединскому.

У нас достаточно своих праздников. И дело даже не в том, что это насаждение чуждой нам культуры и идеологии. Хеллоуин - это не только тыквы и бутафорские мертвецы. Молодежь, разогретая спиртным во время празднования Хеллоуина, выходит на улицу в костюмах монстров и трупов, пугая своим видом взрослых и детей.

В ночных клубах празднование переходит зачастую в оргии.

Министерство культуры РФ пока не стало отменять праздник, однако в ряде городов было запрещено отмечать Хеллоуин в школах. Чиновники сочли, что данный праздник способствует формированию у молодых людей экстремистских настроений. В учебные заведения были разосланы письма, в которых говорится, что мероприятия, проводимые в стенах школы, должны соответствовать «базовым ценностям культуры народов России».

http://www. life-news.ru




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською