Украина является и будет единым государством, - Порошенко

28 сентября 2014, 21:09 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

По словам Главы государства, украинская сторона не собирается нарушать режим прекращения огня на востоке страны, но намерена укреплять позиции, чтобы сохранить государство. Также Порошенко отметил, что Украине в настоящее время хватает вооружений и военной техники. Он упомянул Мариуполь Донецкой области, который по его словам, есть и будет украинским, никто туда не сунется.

Президент сообщил, что вопрос территориальной целостности и федерализации Украины на повестке дня не стоит - государство останется унитарным. Порошенко заверил, что ни вопрос суверенитета, ни вопрос территориальной целостности, ни вопрос независимости страны не стоят в повестке дня.



Украина является и будет единым государством. Никакой федерализации - Украина будет соборным и унитарным государством, - сказал Президент, подчеркнув, что сейчас нужно делать все необходимое, чтобы остановить гибель людей. Отвечая на вопрос относительно ранее возникнувших замороженных конфликтов на территории бывшего СССР, Порошенко заявил, что причиной этого стало отсутствие диалога и то, что каждая из противоборствующих сторон думала, что нужно воевать до конца.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ