Путин призвал Порошенко к "системным корректировкам" СА с ЕС

23 сентября 2014, 22:49 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Российский лидер призвал к "системным корректировкам" Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В письме Путин также, якобы предупредил Порошенко, что даже изменения в законодательство для подготовки к соглашению об ассоциированном членстве Украины в ЕС вызовет немедленный ответ Москвы.

По словам президента России, он по-прежнему считает, что только системные корректировки Соглашения, принимающие во внимание весь спектр рисков для российской экономики, позволят сохранить торгово-экономическое сотрудничество между Российской Федерацией и Украиной, - сказано в письме. При этом Путин не указывает, какие именно меры российская сторона намерена ввести.

Напомни, что 19 сентября премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал закон о введении пошлины на украинские товары. В тоже время глава минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, избежать отмены режима свободной торговли с Россией Украина сможет лишь в случае, если до конца октября примет "некий акт, который демонстрирует, что стороны одинаково понимают брюссельские договоренности". Такое же требование Алексей Улюкаев отметил также и в письме еврокомиссару по вопросам торговли Карлу де Гухту.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ