В Минске с опозданием начался очередной раунд мирных переговоров

19 сентября 2014, 21:06 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:



В Минске началась встреча контактной группы

19 сентября в столице Беларуси снова собралась контактная группа по разрешению ситуации на Востоке Украины. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Переговоры, которые должны были начаться еще после обеда, стартовали аж вечером. В кулуарах даже ходили слухи, что контактная группа заседает в другом месте и снова избегает журналистов.

Но около 18:00 приехали посол России Михаил Зурабов и представительница ОБСЕ Хайди Тельявини. Примечательно, что дипломаты приехали в одном авто. Это, конечно. не нарушение дипломатического протокола, но мы помним, как благосклонна госпожа Тельявини была к России в 2008 году во время российско-грузинского конфликта. Тогда она не увидела в России агрессора.



Тем временем представитель страны-оккупанта нынешнего вооруженного конфликта Михаил Зурабов намекнул журналистам, что на этих переговорах должны принять важные решения, которые помогут предыдущие мирные пункты сделать более реальными.

"Я предполагаю, что мы сделаем некий, но очень весомый шаг вперед. Большего я сейчас сказать не могу", - рассказал Зурабов.

Полчаса назад прибыл и представитель Украины Леонид Кучма. Он сказал, что сегодня здесь в Минске вопрос номер один - это закрепить первый пукнт минских соглашений о прекращении огня.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ